08 мая 2018 года во всех классах МАОУ гимназии № 1 состоялся классный час на тему «Дань Великой Победе»!

В большинстве классов ребята смогли увидеть хронику первого Парада Победы 1945 года на Красной Площади, презентации, рассказывающие об истории войны и той цене, которую наша страна заплатила за победу в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся 7г, 8в и 10б классов встретились с офицерами Росгвардии, которые рассказали о примерах героических подвигов солдат Красной армии во время войны и об истории создания воинской части № 2659, где они служат.

На классный час в 9в и 10а классов был приглашён сотрудник внешней разведки, рассказавший старшеклассникам, как важно беречь мир и что такое война, о которой он знает не по наслышке.

Завершился день традиционным возложением цветов на братские могилы воинов, павших во время Великой Отечественной воны.

Обучающиеся 6а класса возложили цветы к бюсту генерала армии, Героя Советского Союза, подписавшему в июле 1945 года приказ о создании Первой Гимназии, К.Н. Галицкому.