Известный поэт, писатель, председатель Калининградского регионального отделения «Союз российских писателей» Борис Бартфельд побывал в гостях у учащихся 10-11 классов нашей гимназии.

4 апреля в актовом зале гимназии состоялась творческая встреча учащихся 10-11 классов с известным поэтом, автором исторических романов, большим знатоком истории края, председателем Калининградской областной писательской организации. В 2017 году он был удостоен премии губернатора Калининградской области «Признание» за роман «Возвращение на Голгофу». Стихи Бориса Бартфельда переведены на литовский, польский, немецкий, голландский и латышский языки.

Писатель рассказал о годах студенчества – учебе на физическом факультете Калининградского университета, о том, как много лет он занимался исследованиями и математическим моделированием сложных технических систем и природных процессов, и о том, что «заставило» его заняться писательством. Рассказ о «физиках и лириках» сопровождался чтением стихов. Встреча получилась очень теплой.