С 3 марта по 14 апреля на базе гимназии проходила олимпиада для обучающихся 9-11 классов по английскому языку. Организаторы олимпиады — агентство детского отдыха и образования «The Choice» и МАОУ гимназия № 1, партнер — Английская школа Ирины Громовой.

В олимпиаде приняли участие 211 обучающихся из 18 образовательных организаций города и области.

Олимпиада проходила в три тура. В первом туре обучающимся был предложен тест. По итогам тестирования во второй тур были допущены пятьдесят обучающихся. Во втором туре обучающимся было предложено написать эссе на заданную тему.

14 апреля состоялся финал олимпиады. Десять обучающихся представили презентации на английском языке.

Итоги олимпиады:

1 место: Белоглазова Александра — МАОУ лицей 49;

2 место: Тер Анна — МАОУ лицей 18;

3 места: Сапунов Артем — Ганзейская ладья, Степанюк София — МАОУ гимназия № 40;

финалист: Князева Дарья — МАОУ гимназия № 1.

Главный приз олимпиады  —  диплом 1 степени и 2 недельное бесплатное обучение в BELLERBYS COLLEGE BRIGНTON (Billinton Way, Brighton, Великобритания) на академическом курсе.

Для призёров Олимпиады:

• Диплом 2 степени и 50% скидка на обучение в UNIVERSITY COLLEGE DUBLIN (Belfield, Dublin 4, Ирландия) на академическом курсе;
  • Диплом 3 степени и участие в интенсивном курсе английского языка в Английские школы № 1 Ирины Громовой.