Описание созданных в МАОУ гимназии № 1 г. Калининграда материально-технических ресурсов и оснащения и их использование для реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС). Общая характеристика образовательной среды и инфраструктуры:

Современное образовательное пространство и оснащение как условие реализации новых ФГОС открыть (pdf) 01

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса открыть (pdf) 02

Школьная библиотека
Школьная библиотека располагает обширным фондом учебной и художественной литературы, электронными учебными пособиями, предоставляет доступ к информационным ресурсам сети «Интернет». Читальный зал, имеет зону круглого стола или пространство для работы в группах, одновременно вмещает более 20 человек, оснащён стационарными компьютерами и ноутбуками, принтером, телевизионной панелью, проектором и экраном.

Положение «О информационно-библиотечном центре» – открыть (pdf) 03

Спортивная инфраструктура
В школе имеются:
— большой спортивный зал для занятий физической культурой и спортивных секций;
— малый спортивный зал для обучающихся начальных классов;
— игровая комната;
— современные спортивные раздевалки, оснащённые системой вентиляции, туалетными комнатами;
— электронный тир;
— уличная спортивная инфраструктура (футбольное поле, отдельные элементы легкоатлетической площадки и полосы препятствий).

Положение «О физкультурно-оздоровительном центре МАОУ гимназии № 1» – открыть (pdf) 04

Организация питания обучающихся
Горячее питание обучающихся организовано в школьной столовой, в которой имеется собственный производственный цех. Оказание услуг школьного питания в МАОУ гимназии № 1 г. Калининграда на основании заключенного договора осуществляет ООО «Аппетит». Обеденный зал рассчитан на 200 посадочных мест. Имеется буфет.

Договор на оказание услуги по организации питания в МАОУ гимназия №1– смотреть договор

Организация медицинского обслуживания обучающихся
Медицинское обслуживание обучающихся МАОУ гимназии № 1 г. Калининграда осуществляет в соответствии с действующим договором городская детская поликлиника № 1 смотреть договор. В школе имеется кабинет врача и прививочный кабинет. Школьный медицинский блок прошёл необходимые процедуры лицензирования.
Стоматологическое обслуживание обучающихся осуществляет на базе школьного стоматологического кабинета городская детская стоматологическая поликлиника (смотреть договор). Регулярно проводятся профилактические осмотры и организуется необходимое лечение.