Информация для родителей будущих первоклассников.

Администрация МАОУ гимназии №1 сообщает, что прием заявлений в первый класс на 2017-2018 учебный год будет проводиться:

• для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МАОУ гимназией №1, с 28 января 2017 года;
  • вне зависимости от места прописки (при наличии свободных мест) с 01 июля 2017 года;

(основание приказ комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» от 30.12.2016 № ПД-КпО-833 «О порядке приема обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа «Город Калининград»»).

Прием заявлений родителей (законных представителей) будет осуществляться в двух видах: или при личном обращении в учреждение, или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Время приема документов для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МАОУ гимназией №1:

1) При личном обращении:

28 января 2017 года (суббота) с 9.00 до 18.00.

В последующем — вторник и четверг (еженедельно) с 8.00 до 10.00.

2) В форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (согласно инструкции) с 28 января 2017 года. Выемка заявлений будет проводиться 1 раз в течение рабочего дня (основание: приказ Министерства образования Калининградской области от 26.08.2016 № 947/1 «Об утверждении типового регламента Министерства образования Калининградской области по предоставлению государственной и муниципальной услуги «Зачисление в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Калининградской области»»).

Планируемое количество первых классов – 4.

Прием учащихся в 10-е классы осуществляется при наличии результатов государственной итоговой аттестации (далее — ГИА) по обязательным предметам и по профильным предметам в соответствии с приказами Министерства образования Калининградской области от 31.12.2013 г. №1301/1  и от 02.12.2015г. №1083/1.

Информация о наборе в 10-е профильные классы

Профили обученияПрофильные предметы
Социально-экономическийматематика, обществознание, экономика, право
Химико-биологическийхимия, биология, математика
Физико-математическийматематика, физика
Филолого-лингвистическийрусский язык, литература, иностранные языки (английский и немецкий язык)

В случае, если обязательный  учебный предмет определен как профильный, то при определении суммарного балла участника отбора балл по данному  учебному предмету учитывается дважды.

Профиль обучения

Физико-математический1. Русский язык
3. Физика
Химико-биологический1. Русский язык
3. Химия или биология
Социально-экономический1. Русский язык
3. История или обществознание
Филолого-лингвистический1. Русский язык
3. Литература или английский язык
4. Предмет по выбору

Предметы по выбору – химия, физика, биология, география, информатика и ИКТ, английский язык, немецкий язык, литература, обществознание, история.

Внимание! При поступлении в филолого-лингвистическую  группу необходимо знание второго иностранного языка (немецкого) на базовом уровне.

Планируемое количество 10 классов — 3.

Согласно постановлению администрации городского округа «Город Калининград» от 25.12.2014 г. № 2100 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями городского округа «Город Калининград» (в редакции от 14.12.2016 № 1900) микрорайон МАОУ гимназии №1:

переулки: Енисейский, Коммунальный, Чернышевский;

улицы: Банковская, Енисейская, Коммунальная (№№ 41-117, 36-38, 56-68), В.Котика, Красная (№№ 41-61, 63а, 44-64), Кропоткина, Маяковского, Осипенко, Ростовская, Чернышевского, (от № 17 и далее, от № 28 и далее), Л.Яналова (№№ 33-47).

Локальные акты регламентирующие порядок поступления/перевода в МАОУ гимназию № 1 г. Калининграда:

• Порядок приема в первый класс – открыть (pdf);
  • Приказ директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда Гимназия №1  «Об утверждении Порядка приёма в первый класс«, приложение №1 к приказу «Порядок приёма в первый класс» – открыть (pdf);
  • Приказ директора муниципального автономного образовательного учреждения Гимназия № 1 № 536 от 30 мая 2017 г. «О внесении изменений в Положение об организации индивидуального отбора обучающихся при приёме в 10-е профильные классы МАОУ гимназии №1 города калининграда» – открыть (pdf);
  • Заявление о приёме в МАОУ гимназию №1 (pdf, doc,odt);
  • Приказ директора МАОУ гимназия №1 № 617 от 01 сентября 2015 г. «Об утверждении Положения о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления учащихся МАОУ гимназии №1 города Калининграда – открыть (pdf).