Учащиеся 6 и 11 классов Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1329» прошли стажировку по программе «Дорогами янтарного края». В программу стажировки вошло посещение гимназии № 1.

10 апреля юные гости столицы побывали в гимназии, в рамках приема были проведены увлекательные занятия на различные темы по истории и математике: изготовление и презентация «Лэпбуков» (ученики 3 «в» класса, учитель начальных классов Наталья Михайловна Тарасевич), теория графов (ученики 7 «а», 7 «в» классов, учитель математики Лисицына Ирина Рафаиловна, Осипова Елена Анатольевна), задачи о Кёнигсбергских мостах, о физиках Кёнигсберга (ученики 10 «а» класса, учитель истории и обществознания Наталья Петровна Мягкова, учитель физики Татьяна Витольдовна Боженко). Также ребята приняли участие в викторинах «Штурм Кёнигсберга» (ученики 10 «в» класса, учитель истории и обществознания Дина Руслановна Нурдинова), посмотрели инсценированную постановку «Кто, если не мы» (обучающиеся 7-х — 11 классов, учитель музыки Елена Петровна Куликова).