9 апреля, в честь годовщины взятия штурмом вражеской крепости «Кёнигсберг» в гимназии прошли праздничные мероприятия. Учащиеся 7С и 9Г классов вместе с классными руководителями Пряхиной Ириной Викторовной и Зайцевой Оксаной Геннадьевной отправились на торжественное возложение цветов к мемориалу нашим Героям, погибшим в боях за город.

В память о подвиге советских солдат и офицеров, в ознаменование 76-ой годовщины Штурма Кёнигсберга, учащиеся 5-11 классов посмотрели документальный фильм «Штурм Кёнигсберга», который содержит уникальные материалы, сведения и комментарии участников операции, историков и специалистов.

Учащиеся 1-4 классов участвовали в выставке рисунков. Кроме этого дети смогли посетить книжную выставку, посвященную этому историческому событию.