30 апреля 2021 года на площадке ГТРК состоялся телевизионный финал региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Калининградской области». В финале Олимпиады приняли участие 9 агонистов и 36 теоретиков из 17 муниципальных образований области: Багратионовского, Балтийского, Гвардейского, Гурьевского,  Гусевского, Зеленоградского, Ладушкинского, Мамоновского, Неманского, Нестеровского, Озерского, Пионерского, Правдинского, Светловского, Советского, Черняховского ГО, г. Калининграда.В финале олимпиады ареопаг возглавил Губернатор А.А. Алиханов. Оценивали ответы участников олимпиады министр образования С.С. Трусенева, руководитель института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта Цвигун Т.В., руководитель института образования БФУ им. И. Канта Бударина А.О.Почетным гостем финала олимпиады был Ю.П. Вяземский. По итогам конкурса красноречья, трех раундов по три агона в каждом, двух конкурсов русского языка, двух блиц-конкурсов и финального конкурса в число трёх победителей Олимпиады вошёл Беланов Савва, ученик 10 «С» класса гимназии № 1 г. Калининграда!
Поздравляем Савву с отличным достижением и желаем новых успехов и побед!