С 17 по 21 ноября 2021 года 5 обучающихся Калининградской области находились в Москве на съёмках четвертьфинальных игр гуманитарной олимпиады «Умники и умницы».

В составе команды от региона выступал Беланов Савва, обучающийся 11 «С» класса гимназии № 1!

Темами олимпиады и телевизионных передач стали жизнь и творчество Чарльза Диккенса, события 1942 года, Отечественная война 1812 года в истории и литературе.

За все время съемок Савва уверенно отвечал на вопросы, связанные с интересными фактами Отечественной войны 1812 года, различными аспектами жизни и творчества английского писателя Чарльза Диккенса, подробностями морских сражений и событий Второй мировой войны в 1942 году, биографий выдающихся исторических личностей.

Для ответов на вопросы необходимы были глубокие знания в области истории, литературы, искусства, науки и технологий. Итогом участия для Беланова Саввы стали 4 ордена          и 1 медаль за точные ответы!

О результатах участия в четвертьфинале можно будет узнать после выхода программы в телевизионный эфир в декабре 2021 года.