26 марта 2021 года завершились дистанционные собеседования II этапа Региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы». На олимпиаду было подано свыше 100 заявок, из которых 71 школьник прошли во II тур, который состоял из собеседования с жюри. В олимпиаде принимали участие ученики 10 «С» класса Колобова Кира и Беланов Савва под руководством заместителя директора Боброва В. С.
На собеседовании проверялись:
общая эрудиция участников;
знания в области истории, культуры, науки и литературы;
кругозор, логика мышления;
понимание, как возникает процесс развития культуры.

На подготовку ответа отводилось 10 минут, 5 минут на презентацию.

За такое небольшое количество времени необходимо было представить жюри свою картину понимания процессов, происходивших в ту или иную эпоху времени.

По итогам собеседования были выявлены лучшие «Умники и умницы» в Калининградской области, в девять лучших участников вошел Беланов Савва, ученик 10 «С» класса, который примет участие в финале олимпиады 30 апреля 2021 года!

Тема финала олимпиады: «А любил он прежде всего живую человеческую душу во всем и везде…» — Ф.М. Достоевский.