06 мая 2019 года в гимназии №1 города Калининграда прошла традиционная торжественная линейка «Бессмертный полк», посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии приняли участие ученики 5-11 классов, многие из которых специально для мероприятия подготовили стенд с информацией о родственнике, принявшем участие в Великой Отечественной войне!

После общего построения классов и педагогов гимназии к собравшимся обратилась директор гимназии №1 города Калининграда Лисичкина Галина Алексеевна, отметившая важность сохранения исторической памяти, уважения к подвигу, совершенному нашими предками.

В продолжение торжественной линейки прошли два творческих выступления: ученица 2 «В» класса Писко Варвара, победительница конкурса «Голос. Дети. Калининград» выступила с композицией «Тучи в голубом», а в завершение линейки состоялось коллективное исполнение песни «День Победы», солистами которого выступили Таранов Георгий, Меньшикова Регина, Филипповский Александр и Захарова Дарья.

Выражаем искреннюю признательность и благодарность всем участникам линейки «Бессмертный полк!