Председатель Российского совета олимпиад школьников, Ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Садовничий В.А., объявил благодарность гимназии №1, подготовившей значительное количество победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень Министерства науки и высшего образования Российского Федерации на 2021/2022 учебный год:

«Толстовская олимпиада школьников» (1 победитель по литературе, 3 финалиста)

«Формула единства. Третье тысячелетие» (1 победитель по физике, 2 призера по математике, 2 призера по английскому языку)

«Плехановская олимпиада школьников» (1 финалист)

«Олимпиада МГИМО» (1 финалист)

«Чемпионат сочинений «Своими словами» (1 победитель)

Гуманитарная олимпиада «Умники и умницы» (1 финалист)

«Высшая проба» (1 победитель по литературе, 2 призера по географии и экономике)

«Гранит науки» (1 призер)

«Курчатов» (1 призер)

Олимпиада СПбГУ (1 призер)

Олимпиада по физике им. Дж. Максвелла (1 призер)

Турнир имени М.В. Ломоносова (23 дипломанта, 1 призер)

Интернет-олимпиада по физике (СпбГУ) (8 дипломантов)

Российский совет олимпиад благодарит гимназию за вклад в формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Поздравляем педагогический коллектив гимназии и желаем дальнейших успехов в развитии талантов школьников!