В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества, ученики гимназии №1 приняли участие сразу в нескольких мероприятиях. 21 февраля в Доме ветеранов состоялся праздничный концерт творческих коллективов на базе гимназии №1. Юные артисты исполнили хореографические и вокально-инструментальные номера для ветеранов, а также подарили открытки, сделанные учениками 1-4 классов.

28 февраля была проведена традиционная ежегодная благотворительная акция «Ветеран живёт рядом», в рамках которой ученики и их родители собрали значительное количество продуктов для Дома ветеранов. В рамках акции было собрано и передано в Дом ветеранов 60 продуктовых наборов, включающих самые необходимые продукты на каждом столе.  Выражаем искреннюю признательность и благодарим за участие в благотворительной акции классных руководителей, родителей и учеников гимназии №1.