С 28.01.2019 года по 08.022019 года в гимназии прошла декада  ПСИХОЛОГИИ : «Личность –это та же вселенная, глубокая, таинственная, неисчерпаемая».

1-2 классы   на уроках «Путешествие в мир дружбы и взаимопонимания» получили интересную информацию: как помочь другу, как выбирать друзей и какая бывает дружба.

3 — 8 классы участвовали в конкурсе газет на темы: «Здоровье-все, жизнь без здоровья-ничто», «Умей сказать нет вредным привычкам», «Жизнь без конфликтов- путь к успеху».

3-4-ые классы в открытых беседах: «Что такое сквернословие», пришли к выводу невозможности применения табуированной лексики.

В 5-9-х классах проведены беседы с представителем ПДН, капитаном полиции «Ответственность за свои поступки».

В 6-9 ых классах состоялись встречи с представителями наркодиспансера: профилактика зависимости «Как сказать нет»

Девушки 8-9-х классов прошли семинары с психологом перинатального центра г. Калининград «Здоровье в твоих руках».

Учащиеся 10-11-х классов встретились со специалистами   центра медицинской профилактики Калининградской области, обсудили тему «Формирование здорового образа жизни».

Все гимназисты приняли активное участие в мероприятиях, темы были актуальные и важные. Знания, полученные от профессионалов помогут нашим учащимся принимать правильное решение в сложных жизненных ситуациях.

Лучшие газеты будут участвовать в передвижной выставке по классам в течении марта и апреля месяца.

Спасибо за активное участие всем учащимся и классным руководителям!