03 сентября 2019 года в гимназии прошел траурный митинг, посвященный XV годовщине трагических событий в школе №1 города Беслана. На митинге всем участникам-ученикам 3-11 классов говорили о необходимости совместной борьбы против сил терроризма, а также о жертвах, которые были принесены в борьбе с ним. С речью к участникам митинга обратился заместитель командира роты по работе с личным составом войсковой части 2659 войск соединений Росгвардии – старший лейтенант полиции Порушуков Роман Евгеньевич, который нацелил на необходимость сохранения бдительности и уверенности в своих силах даже в самые тяжелые времена, ради общей победы над террором в России и во всем мире. В завершении митинга в минуту молчания ученики запустили в небо белые шары в память о невинных жертвах терроризма.