02 сентября 2019 года во внутреннем дворе гимназии №1 вновь празднично прозвенел первый звонок. В этот день начался 74-й учебный год, а за парты сели обучающиеся 43 классов. Гимназия с радостью приняла в свою большую и дружную семью 123 первоклассника. Обращаясь к педагогам, ученикам и их родителям, директор гимназии Галина Алексеевна Лисичкина отметила, что все ученики, как и образовательное учреждение, готовы к началу учебного года, а это значит, что впереди всех ждет много приятных открытий и достижений. После окончания линейки во всех классах состоялись классные часы на тему «Урок Победы», на которых классные руководители с учениками вспомнили и обсудили героические страницы истории нашей страны в годы Великой Отечественной войны.