Уважаемые ученики и родители! 15 февраля 2021 года в гимназии № 1 в рамках мероприятий, посвященных Дню российской науки (08 февраля), ученики 8 класса технологического профиля приняли участие в «Математическом хоккее», в ходе которого соревновались в знаниях по математике и геометрии. Задания для учеников, которые подготовили члены Научного общества учащихся гимназии № 1, предусматривали решение интересных задач и уравнений.

В 10:30 для учеников 9-11 классов была проведена онлайн-лекция на тему «Современная историческая наука», на которой выступил Давиденко Алексей Анатольевич, кандидат исторических наук, доцент БФУ им. И. Канта. В ходе лекции был рассмотрен вопрос развития исторической науки, современные тенденции в истории, а также наиболее важные аспекты написания исследовательских работ для научно-практических конференций.