4 февраля 2019 года в гимназии прошло торжественное мероприятие, которое открыло декаду Дней российской науки.

В гости к гимназистам пришли преподаватели и студенты Института образования БФУ имени И. Канта.

Всех присутствующих в зале – гимназистов, студентов и преподавателей Балтийского федерального университета имени Имануила Канта приветствовали директор гимназии №1 Лисичкина Галина Алексеевна и руководитель Ресурсного центра Института образования «Педагогическое образование» на базе ГБОУ КО СПО «Педагогический колледж» (г. Черняховск), доктор педагогических наук Гущина Галина Анатольевна.

Большим подарком было присутствие доктора филологических наук, профессора Соскиной Светланы Николаевны  и доктора психологических наук, члена-корреспондента РАО Залевского  Генриха Владиславовича.

Гимназия является ресурсным центром БФУ, что позволяет учащимся принимать активное участие в жизни университета.  Собравшиеся посмотрели видеовыступление Татьяны Черниговской «Советы для тех, кто хочет развиваться». И выступления студентов Института в формате TED talks на русском и английском языках, в которых подчеркивалась необходимость получения образования.

Учащимся и студентам была предложена викторина, посвященная выдающимся ученым.

Гимназии №1 был передан сертификат на  микроскопы, которые были использованы в мастер-классе заслуженного учителя Российской Федерации Хляповой Н.Г по биологии.

Встреча с научным и студенческим сообществом БФУ открывает, углубляет  и  расширяет границы познания наших учеников.

Поздравляем всех с праздником и приглашаем принять участие в мероприятиях декады Дней российской науки.