13 октября 2021 г. в рамках Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы» ученики 2А и 2Б классов гимназии побывали на экскурсии по местам боевой славы Калининграда, а также посетили Музей 5-го форта.

Огромные впечатления остались у ребят от посещения 5–го форта, строения которое само по себе является музеем и экспонатом. Ребята прошли по холодным коридорам подземной части форта, ощутили не только атмосферу 150-летней давности (со времени его постройки), но и рассмотрели много информационных плакатов и тематических выставок про Великую Отечественную Войну. Экскурсовод, сопровождающий ребят, рассказал много интересных историй про довоенное время и о событиях во время войны.

Проезжая по улицам Калининграда, ребята ответили на вопросы экскурсовода, узнали много дополнительных интересных фактов об истории города Калининграда и нашего региона.

Отличная организация экскурсии на комфортабельном автобусе оставила незабываемые впечатления как для наших учеников, так и для учителей и родителей, которые сопровождали ребят.