В начале ноября учащиеся 7М класса вместе с классным руководителем Мягковой Натальей Петровной посетили пожарно-спасательную часть № 1 г. Калининграда в рамках работы по профориентации.

Сотрудником МЧС была проведена экскурсия по части, показана пожарная техника. Ребята увидели, где несут службу и отдыхают пожарные, ознакомились с современным оборудованием. Ребятам продемонстрировали необходимые составляющие защитной боевой одежды пожарного: каску, топорик, краги, пояс, сапоги и др., рассказали об устройстве и работе пожарного автомобиля. Пожарная техника и боевая одежда пожарных произвели на ребят неизгладимое впечатление, к тому же им разрешили примерить боевки, чтобы ощутить себя настоящими пожарными.

Учащимся рассказали о том, как правильно вызывать службы спасения, и к чему может привести баловство при вызове этих служб. Кроме того, с подрастающим поколением была проведена беседа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при обращении с огнем.

Данные мероприятия направлены на уменьшение травматизма и гибели детей при пожарах, а также на пропаганду пожарно-спасательного дела среди молодежи.