НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

1. Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования устанавливают требования к Информационно-образовательной среде образовательного учреждения в части предоставления возможности вести определенные виды деятельности.
1.1 Приказ Минобрнауки России от 06 октября 2009 г. № 373 (в ред. приказов от 26 ноября 2010 г. № 1241, от 22 сентября 2011 г. № 2357. Раздел 26) 1-4 классы
1.2 Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. № 1897 (Раздел 26) 5-9 классы
1.3 Приказ Минобрнауки России от 17 мая 2012 г. № 413 (Раздел 26) 10-11 классы

2. Локальные акты:

В МАОУ гимназия №1 г. Калининграда используется ресурс «Электронный журнал» — klgd.eljur.ru.

Если Ваш ребенок только пошел в гимназию, и Вы как родитель еще не зарегистрированы, то ознакомьтесь с порядком регистрации нового пользователя.
Регистрация нового пользователя — открыть (PDF)

Если в гимназии учатся несколько Ваших детей, есть возможность не заходить отдельно в дневник каждого ребенка. Если Вы хотите переключаться между дневниками всех детей из одного аккаунта, то ознакомьтесь с порядком привязки дневников детей к одной учетной записи родителя.
Привязка доступа ко всем дневникам детей к одной учетной записи родителя- открыть (PDF)

Авторизация в электронном журнале через портал госуслуг — открыть (PDF)

При регистрации обязательно  подтвердите адрес своей электронной почты, тогда Вы сможете самостоятельно восстанавливать забытый или потерянный пароль. Для этого на странице входа в электронный журнал  необходимо перейти по ссылке «Забыли пароль». Логин и ссылка для установки нового пароля будут отправлены на адрес электронной почты, которую Вы указали при регистрации. Обращаем внимание, что письмо может прийти не моментально, а в течение получаса. Если письмо не появилось в папке «Входящие», рекомендуем проверить папку «Спам».

Консультацию по этому вопросу можно получить по бесплатному телефону службы поддержки  Электронного Журнала 8 800 555-22-50

Категорически запрещается разглашать пароль входа в систему электронного журнала посторонним лицам.

Если вопрос не может быть решен вышеуказанными способами, то  обращайтесь к классному руководителю, а в случае особой ситуации — к заместителю директора и администратору ресурса в гимназии — Потапенко Светлане Михайловне, тел.: 8 (4012) 21-24-47.