4 ноября стартовал ежегодный фестиваль «Цифровое будущее России-2022»

Участников фестиваля поприветствовал губернатор Антон Алиханов, который пожелал им новых знаний и побед. В программе фестиваля запланирован инклюзивный турнир «Янтарный робот», серия хакатонов по программированию и робототехнике KD Hack для школьников и студентов, выставка научно-технического творчества, мастер-классы и инклюзивный турнир «Семейный Робо-Движ».

Учащиеся гимназии №1 приняли участие в турнире по роботехнике. В номинации «Гонки по прямой» команда в составе учеников 2-х классов Исабекян Константина и Казанцева Сергея заняли 3 место. Поздравляем ребят и преподавателя по робототехнике Доля Ольгу Ивановну с победой!

Фестиваль инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России» проходит в Калининградской области с 2017 года. Партнерами проекта выступает правительство Калининградской области, администрация Калининграда, Фонд Президентских грантов, Академия гениев, Ассоциация директоров образовательных учреждений Калининградской области, Российская федерация частного образования, Росэнергоатом. Принять участие в фестивале могут все желающие, включая представителей других регионов.