4 октября 2019 года в  преддверии профессионального праздника  на встрече в региональном правительстве педагогов  поздравил губернатор Калининградской области  А.А.  Алиханов.

«Во все времена учитель был и остается мудрым наставником для подрастающего поколения, примером преданного служения своему делу. Этот год мы начали с национального проекта «Образование», который дает импульс к развитию каждого ребенка. Реализация такого масштабного нацпроекта невозможна без вас, главных помощников наших детей. Именно старания педагогов помогают пробудить в школьниках любовь к обучению, раскрывают их таланты», – подчеркнул А.А. Алиханов.

Временно исполняющий обязанности ректора БФУ им. И. Канта Александр Александрович Федоров вручил благодарственное письмо директору гимназии Г.А.Лисичкиной и коллективу гимназии, на базе которой открыт ресурсный центр Института образования федерального вуза.

Поздравляя педагогов, А.А. Федоров отметил:

«Наша с вами профессия требует постоянного совершенствования, преданности делу, самоотверженности, смелости и творчества. Эта профессия очень трудная, но ее благородство и важность для общества трудно переоценить. Это профессия, которая оказывает реальное влияние на формирование желаемого будущего нашей страны. Ведь именно мы с вами закладываем фундаментальные ценности. Спасибо вам за этот большой труд, терпения, творческого начала и благополучия. И конечно, пусть в наших семьях царят любовь и гармония!»

Материалы взяты с сайта  https://edu.gov39.ru