10 февраля 2020 года в  областной Думе состоялась церемония вручения престижной международной награды в сфере экологического образования.  Поздравили ребят и вручили им зелёный флаг и сертификаты министр образования Светлана Трусенева, председатель регионального парламента Марина Оргеева, координатор Международной программы «Экошколы/Зеленый флаг» в Российской Федерации Ольга Мадисон.

Зеленый флаг – признанный во всем мире «сертификат качества» экологического образования. Его получение является подтверждением того, что образовательное учреждение активно занимается экологическим воспитанием, формированием эко-культуры.

Гимназия в одиннадцатый раз награждена  международным знаком. Среди приоритетных тем – «Рациональное управление отходам», «Водные ресурсы», «Энергия», «Биоразнообразие», «Здоровый образ жизни», «Изменение климата» и «Активная гражданская позиция». В рамках программы проводилась исследовательская, практическая и природоохранная деятельность. Координатором программы в гимназии является Хляпова Наталия Григорьевна, учитель биологии.