25-26 сентября 2021 г. состоялся хакатон по робототехнике на базе МАУ «Молодежный центр». В состав команды от гимназии №1 вошли ученики 8М1 класса: Енин Михаил, Миньковский Александр,  Кондратьев Федор и ученики 8М2 класса: Потолов Сергей, Стоцкий Даниил. В рамках соревнований предстояло спроектировать и собрать робота, обеспечивающего перевозку биоматериала в «красную» зону. Особенностью задачи являлась необходимость учета антисептической обработки при перемещениях между различными зонами. В ходе 36-часовой работы команда гимназистов выполнила проектную задачу, но во время итогового запуска программа дала сбой.  Поздравляем ребят с дебютным выступлением, полученным опытом и желаем успехов на следующих выступлениях!