25 мая 2019 года в 8 А классе физико-математического профиля муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии №1 в рамках учебного процесс прошла III УЧЕНИЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НА ПУТИ К ПОЗНАНИЮ». Данная конференция является итогом обучения по программе метапредметного курса «Основы учебного исследования».

Целью такой работы является создание условий  для развития творческой личности, ее самоопределения и самореализации.

Конференция проходила в режиме докладов, учащиеся представили экспертам, одноклассникам и родителям  свои исследовательские и проектные работы за 2018-2019 учебный год.

Состав экспертной группы:

Степанова Анастасия Владимировна – заместитель директора МАОУ гимназии №1

Сенокосов Денис Владимирович  — заместитель директора МАОУ гимназии №1

Осипова Елена Анатольевна – учитель математики МАОУ гимназии №1, преподаватель метапредметного курса «Основы учебного исследования»

Овчинникова Светлана Васильевна – педагог – психолог МАОУ гимназии №1

В конференции приняли участие  27 работ по разным направлениям: математика, физика, информатика, научно-инженерное творчество, экономика,  биология.  Работа прошла в творческой атмосфере, было много полезных и интересных дискуссий. Эксперты не только задавали вопросы выступающим, но и предлагали варианты дальнейшего развития исследований.  Участники конференции уверенно отвечали на вопросы экспертов и одноклассников.

По окончании конференции эксперты выступили со словами благодарности за активную и продуктивную работу, поддержки участников и надежды, что они продолжат свою исследовательскую деятельность и впереди их будут ждать удивительные открытия, способные изменить облик мира и сделать жизнь людей более счастливой и гармоничной.

По итогам конференции все учащиеся получили сертификаты об окончании метапредметного курса «Основы учебного исследования», а также незабываемые впечатления и идеи для своих будущих работ.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ!