В конце мая в гимназии проведен школьный этап соревнований по робототехнике среди учеников 1-2 классов. Соревнования делают обучение интересней, дают возможность получить навыки проектной работы, в активной форме подвести итоги полученным знаниям и навыкам. Ребята проектировали и собирали свои гоночные автомобили, самостоятельно их программировали и запускали на старте. Каждому хотелось прийти первым! По итогам 6 заездов 1 место занял экипаж Кузьминой Анастасии и Чигирь Василисы, 2 место заняли Землянская Лолита и Суконкин Алексей, а на 3 месте – Каркабатова Аделина и Рощин Глеб. Поздравляем победителей! Спасибо за знания и интересные занятия учителю Доля Ольге Ивановне. Ждем продолжения занятий робототехникой в следующем году.

видео 1
видео 2