06-07 сентября на базе Центра развития одаренных детей работал IV выездной профильный лагерь МАОУ гимназии №1 города Калининграда для обучающихся 7-х профильных классов. За два увлекательных и насыщенных дня ребята сделали множество открытий, лучше узнали свой профиль и сумели сплотиться в единый коллектив.

На открытии выездного профильного лагеря выступила директор гимназии №1 Лисичкина Галина Алексеевна, которая отметила важность выбранного пути каждым учеником и о тех перспективах, которые открываются перед ними при активной и успешной учебе!

Первый день работы профильного лагеря был посвящен командообразованию в игровой форме и мастер-классам с участием ведущих преподавателей и ученых по следующим тематикам:

• «Отработка навыков первой медицинской помощи» — Дадашева Екатерина Владимировна;
  • «Биоразнообразие Калининградской области» — Данилкив Наталья Олеговна;
  • «Полиязыковая среда. Профессии будущего» — Масло Валерия Сергеевна;
  • «Строение солнечной системы и звезд» — Верещагин Сергей Дмитриевич.

Все мастер-классы вызвали неподдельный интерес у ребят, о чем было сказано на общем собрании после занятий. После завершения первого образовательного блока всех участников ожидала увлекательная игра в формате «Что? Где? Когда?», подготовленная сотрудниками РАНХиГС – Рогачиковой Натальей Михайловной и Горской Натальей Владимировной.

Второй день работы профильного лагеря был посвящен проектной деятельности обучающихся. Все участники лагеря по группам выполняли задания по созданию профессий будущего для своего профиля. Все группы прекрасно справились не только с созданием проекта, но и с его публичной защитой.

В завершении лагеря все участники получили сертификаты, а партнеры благодарственные письма. Выражаем благодарность и признательность администрации Центра развития одаренных детей, БФУ им. И. Канта, КГТУ, Центру экологии и детского туризма за многолетнее сотрудничество и надеемся на реализацию будущих проектов!