Поздравляем учащегося 8 класса «А» Сальникова Глеба, окончившего с отличием программу дополнительного образования по основам IT и програмирования.

В торжественном мероприятии приняли участие министр образования Светлана Трусенева, заместитель министра цифровых технологий и связи Игорь Востропятов, представители IT-компаний и общественных организаций.

«Ваши проекты призваны быть полезным обществу. Они социально ориентированы, нацелены на помощь окружающим. Вы лучше знаете, какой запрос есть у сверстников, и воплощаете их желания в приложениях», – отметила министр образования Светлана Трусенева.

В основу учебного курса заложены методические материалы, разработанные опытными специалистами Научно-исследовательского Центра Samsung Electronics Russia при поддержке преподавателей Московского физико-технического института (МФТИ).

Выпускники, успешно прошедшие обучение и защитившие итоговые проекты, получили дипломы об окончании, а ребята, набравшие максимальные баллы, получили дипломы с отличием и право представлять регион в финале всероссийского конкурса «IT школа SAMSUNG – выбирает сильнейших!»