2-5 апреля текущего года на площадке центра профориентации и довузовского образования «ПРО PSY» Московского Государственного Психолого-педагогического Университета проходили мероприятия профиля «Когнитивные технологии» Олимпиады НТИ, в которых приняла участие ученица 11 класса «Б» Гелецкая Полина.

В очном этапе приняли участие школьники из разных городов России. Этот профиль проводится первый раз.

Гелецкая Полина прошла  отборочные туры и стала единственной представительницей Калининградской области на НТИ олимпиаде, которая помогает школьникам попробовать себя в будущей профессии, определить дальнейшие направления развития, расширить горизонты. Для гимназии, участие в Олимпиаде – это возможность наладить сотрудничество с новыми партнерами, в частности, по программам дистанционного обучения, которые предлагает центр «ПРО PSY».

Олимпиада НТИ собрала увлеченных ребят-единомышленников, которые в процессе командной работы смогли обрести новых друзей.

Обширной была культурная программа. Ребята посетили Красную площадь, Старый Арбат, посмотрели постановку театра «ГЛАС» по произведениям С. Есенина. Организаторы провели экскурсии в Научно-образовательный центр нейрокогнитивных исследований (МЭГ-центр) МГППУ и Центр экспериментальной психологии факультета «Экспериментальная психология» МГППУ также стали запоминающимся событием.