2022 год

Программа летнего пришкольного лагеря дневного пребывания «Янтарик»

Открытие летнего пришкольного лагеря дневного пребывания «Янтарик»

1 июня 2022 года, в День Защиты Детей, распахнул свои двери для 180 ребят летний пришкольный лагерь дневного пребывания «Янтарик».

Традиционно летний пришкольный лагерь для детей-это время отдыха, веселья, познавательных открытий, ярких положительных эмоций.

В программе лагеря запланированы творческие мастер-классы, квест-игры, творческие исследовательские игры, встречи с инспекторами ГИБДД и пожарной безопасности, экскурсии в музей мирового океана и парк динозавров, и многое-многое другое.

Летний пришкольный лагерь дневного пребывания «Янтарик» продолжит свою работу до 25 июня.

Поездка в Парк динозавров

Одним из ярких событий в пришкольном лагере стала поездка в парк Динозавров.  Парк расположен в лесном массиве в черте города Светлогорска в посёлке Отрадное. Ребята посмотрели на оживших динозавров (а как же без них, ведь динозавры жили именно тогда, когда начал формироваться янтарь) и прочитать о них. Все дети получили незабываемые впечатления.

Мероприятия по безопасности в пришкольном лагере

В МАОУ гимназии №1 особое место отводится безопасности. На протяжении всей смены пришкольного лагеря «Янтарик» нас посещали сотрудники Росгвардии, ОМОН, специалисты из МЧС и Красного креста. Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Калининградской области провели беседу «Твое безопасное лето». Представители МЧС и Красного креста провели занятие на тему «Обеспечение безопасности и правила поведения на водных объектах»

Инсценированный конкурс сказок в пришкольном лагере

Третья неделя пришкольного лагеря завершилась инсценированным конкурсом сказок. Ребята выступили на сцене. Каждый отряд подготовил с помощью вожатых отдельный номер. Ребята выбрали сказки «Репка», «Теремок», «Красная шапочка», «Колобок», «Три поросенка», «Маша и медведь». Все дети показали свой талант, хотя многие впервые были на сцене. Оказалось, что у нас много настоящих артистов, способных сыграть любую роль. Какой заряд энергии, смеха и оптимизма получили все участники!

Лаборатория безопасности в пришкольном лагере

Педагоги Станции юных техников совместно с инспектором БДД УГИБДД УМВД России по Калининградской области провели профилактические занятия по основам безопасного поведения на дороге в пришкольном лагере. С помощью специального оборудования дети моделировали дорожные ситуации на макете улично-дорожной сети, повторили правила для велосипедистов, а также отработали алгоритм безопасного перехода проезжей части. Дети с интересом выполняли задания и отвечали на вопросы.

2021 год

План на первую неделю
План на вторую неделю
План на третью неделю
План на четвертую неделю

1 июня 2021 года начал работу пришкольный лагерь «Янтарик», который принял в этом году 150 учащихся. В программе работы лагеря проведение спортивно-оздоровительных и досуговых мероприятия, культурно-развлекательная программа, мастер-классы и другие интересные события.

Именно здесь, в пришкольном лагере, ребёнок заполняет своё свободное время полезными делами. Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразия, общественно значимая досуговая деятельность, лагерь даёт возможность каждому ребёнку раскрыться и самореализоваться.

«Детский телефон доверия 8-800-2000-122», обеспечивает предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и  родителям — подробнее

Памятка родителям по детскому травматизму — открыть (pdf)

Памятка для родителей «Детский травматизм в летний период»

Методическое письмо «Первичная медико-санитарная помощь несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха»