Памятка родителям по детскому травматизму — посмотреть (pdf)

Летний пришкольный лагерь «Янтарик»

01 августа 2020 года в гимназии №1 начал свою работу летний пришкольный лагерь «Янтарик». В день открытия участники лагеря традиционно познакомились с воспитателями, режимом дня, а также приняли участие в увлекательной КВИЗ-викторине «Вселенная Гарри Поттера!», которую подготовили и провели в онлайн-формате ученики 10-х классов Владимиров Алексей, Быков Александр и Тулинов Константин. По итогам игры победу одержал отряд №3, показавший удивительные знания о юном волшебнике и его друзьях.

03 августа 2020 года в летнем пришкольном лагере «Янтарик» был проведен интерактивный квест «Страна Светофория» на базе библиотеки им. А. П. Гайдара, посвященный безопасности дорожного движения. Участники лагеря в интересной форме повторили правила дорожного движения, а также научились самостоятельно составлять безопасный маршрут передвижения по дорогам города.

04 августа 2020 года отряды летнего пришкольного лагеря «Янтарик» провели на свежем воздухе в Центральном парке культуры и отдыха и детской площадке на озере «Поплавок».

05 августа 2020 года в пришкольном лагере «Янтарик» был проведен творческий конкурс на лучший рисунок на асфальте и оформление стенгазеты. По итогам творческой работы все отряды были отмечены за успешное выполнение заданий порцией вкусного и полезного мороженого!

06 августа 2020 года в летнем пришкольном лагере «Янтарик» состоялась спортивная эстафета, подготовленная учителем физической культуры и спорта Никитой Вячеславовичем Калинкиным. В ходе эстафеты отряды соревновались в ловкости, скорости и сплоченности, а также узнали много нового об играх с мячом.