Начало работы летнего пришкольного лагеря «Янтарик»

01 июня 2019 года в День защиты детей начал свою работу летний пришкольный лагерь «Янтарик». В 2019 году 160 обучающихся младших классов ожидает насыщенная и увлекательная программа, направленная на оздоровление, развитие и хороший отдых обучающихся! В первый день ребята посетили праздничное мероприятие в Центральном парке культуры и отдыха, где их ожидал концерт, мастер-классы и мороженое!

День кино в пришкольном лагере «Янтарик»

03 июня 2019 года участники летнего пришкольного лагеря «Янтарик» интересно и увлекательно открыли новую неделю! Тематика начала новой недели посвящена кино. В кинотеатре Синемапарк ребят ожидала увлекательная история о приключениях культового героя из детства – Алладина, которая учит нас отваге, чести и благородству! Ребята с удовольствием сходили всем лагерем в кино, получив заряд положительных эмоций на недели вперед!

День природы – поездка в г. Зеленоградск.

04 июня 2019 года участники летнего пришкольного лагеря «Янтарик» совершили экскурсионно-развлекательную поездку на море в г. Зеленоградск, где им удалось с пользой для здоровья и настроения отлично провести время на открытом воздухе, играя в игры, гуляя по песчаным пляжам и паркам курортного города Калининградской области.

День театра – поход в Калининградский областной Драматический театр.

05 июня 2019 года летний пришкольный лагерь принял участие в культурном событии, посетив спектакль «Маугли» в Калининградском областном Драматическом театре. Ребята с удовольствием посетили знакомую с детства историю, о которой знают теперь не только по книгам!

Поездка в Янтарный.

06 июня 2019 года участники летнего пришкольного лагеря «Янтарик» совершили вторую поездку к морю. На этот раз ребят гостеприимно ожидали на базе отдыха «Вальтер», расположенной в живописном месте. В распоряжении ребят были красивые пляжи, игровые площадки и природа одного из красивейших уголков нашего края.

Поход в зоопарк.

07 июня 2019 года участники летнего пришкольного лагеря «Янтарик» совершили первый поход в Калининградский зоопарк. Ребятам удалось вживую увидеть различных жителей зоопарка и прогуляться по одному из наиболее известных зоопарков России.

08 июня – День спорта и творчества.

08 июня 2019 года в летнем пришкольном лагере «Янтарик» состоялся день спорта и творчества. Ребята сумели провести в своих отрядах увлекательные игры и состязания, которые прошли в парковой зоне при гимназии. В этот день ребят ожидал приятный сюрприз – вкусное и полезное мороженое, которым угостили всех участников лагеря!

10 июня – День музыки и театра!

10 июня 2019 года участники летнего пришкольного лагеря «Янтарик» посетили увлекательное мероприятие на базе музыкального театра – спектакль «Тайны компьютерного царства». Увлекательный мюзикл о приключениях мальчика Ромки и его друга пса Бобика в таинственном компьютерном мире. Его авторы — известные и любимые калининградской публикой композитор Егор Шашин и автор либретто Наталья Кузьминых, а песни из мюзикла уже стали хитами на «Детском радио». Как всегда, сказка была полна песен, танцев и необыкновенных героев, с которыми точно не было скучно!

11 июня – Парк динозавров!

11 июня 2019 года летний пришкольный лагерь «Янтарик» совершили 3-ю поездку на природу! На сей раз ребят ожидала экскурсия и развлекательная программа в Парке Янтарного периода! Ребята познакомились с наиболее известными представителями мира динозавров, посоревновались в ловкости, меткости и сообразительности на развлекательных станциях парка!

12 июня – День России!

12 июня в летнем пришкольном лагере «Янтарик» состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к государственному празднику – Дню России! Ребята посетили праздничный концерт и развлекательную ярмарку в Центральном парке культуры и отдыха, а затем получили сладкое угощение – мороженое!

13-14 июня – Дни кино и литературы!

13 июня 2019 года отряды летнего пришкольного лагеря «Янтарик» ожидала разнообразная и насыщенная программа! 1-3 отряды посетили замечательный и добрый мультфильм «Тайная жизнь домашних животных-2», а 4-6 отряды прошли увлекательный литературный квест в библиотеке им. А. П. Гайдара! 14 июня отряды поменялись местами и уже 4-6 отряды отправились в кино на мультфильм, а 1-3 отряды приняли участие в квесте!