23 мая в МАОУ гимназии № 1 г. Калининграда прошел первый открытый литературный конкурс на немецком языке «Литературный герой» для учащихся 5 – 6 классов лингвистических площадок 23 мая 2017 года в 14.30. Конкурс проводился совместно с книжной компании «Британия в Калининграде» в рамках областного проекта Министерство образования Калининградской области и Калининградский областной институт развития образования «Немецкий — первый второй иностранный».

Основными целями Конкурса являются: выявление уровня и развитие языковой культуры учащихся 5-х и 6-х классов; развитие творческих способностей учащихся; повышение мотивации учащихся к изучению немецкого языка и культуры стран.

Всего в конкурсе приняли участия 7 обучающихся из трёх образовательных организаций Калининграда (МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В., МАОУ СОШ № 41, МАОУ гимназия № 1). Результаты участия в конкурсе: 1 место – МАОУ СОШ № 41, 2-3 место – МАОУ гимназия № 1. Поздравляем победителя и призеров конкурса.