В декабре 2018 года будет проводиться мониторинг образовательных достижений учащихся 9 классов

• русский язык – 04.12.2018;
  • математика – 11.12.2018;
  • обществознание – 18.12.2018;
  • география — 20.12.2018г.

Продолжительность мониторинга по русскому языку и математике —                3 часа 55 минут (235 минут),  по обществознанию — 1 час 30 минут (90 минут), географии — 2часа (120 минут).

Мониторинг по русскому языку, географии и  обществознанию проводится в гимназии, начало мониторинга в 8.30.

Мониторинг по математике будет проводиться в пункте проведения мониторинга (ППМ) — МАОУ СОШ №50. Начало мониторинга в 10.00. Обучающиеся с сопровождающим лицом приходят в ППМ по математике не позднее 9 часов 30 минут.

Учащиеся должны иметь при себе паспорт (документ удостоверяющий личность), черную гелевую ручку.  Категорически запрещено иметь мобильные телефоны или иные средства связи.

При проведении мониторинга   в  аудиториях  организуется видеонаблюдение.

Проверка диагностических работ осуществляется школьными предметными комиссиями. В двухдневный срок после объявления результатов  каждый обучающийся имеет право ознакомиться  со  своей работой и,  в случае несогласия с оцениванием работы, может подать апелляцию в   конфликтную комиссию.

Дополнительные материалы, для использования обучающимися 9-х классов во время проведения мониторинга

Предмет Дополнительные материалы
Русский язык Во время мониторинга  при  выполнении всех частей работы обучающиеся имеют право пользоваться орфографическим словарем.
Математика Учащимся разрешается использовать справочные материалы выдаваемые вместе с вариантом:

— таблица квадратов двузначных чисел,

— формула корней квадратного уравнения,

-формула разложения на множители квадратного трехчлена,

— формула n- го члена и суммы n первых членов арифметической и геометрической прогрессий,

— основные формулы из курса геометрии.

Разрешается использовать линейку.

Калькуляторы во время проведения мониторинга не используются.

География линейка,  непрограммируемый калькулятор,  географические атласы для 7,8,9 классов