В Калининграде в середине мая стартует Профессиональная неделя «Муниципальный турнир профессиональных компетенций по стандартам WorldSkills Juniors», посвященный 77-летию Великой Победы. Участники –ученики образовательных организаций города продемонстрируют свое мастерство в 5 соревновательных компетенциях. Турнир пройдет с 16 по 21 мая в очном формате. Гимназия № 1 как опорная площадка по компетенции «Преподавание в младших классах» принимает участников из различных школ г. Калининграда 17 мая 2022 г.

Участниками отборочных состязаний по 3 компетенциям: «Преподавание в младших классах», «Туроператорская деятельность», «Турагентская деятельность» станут 16 учеников нашей гимназии. 17 мая 4 ученицы примут участие в соревнованиях по компетенции «Преподавание в младших классах», а 20 мая на базе МАОУ гимназия № 22 наши ученики попробуют свои силы в компетенциях «Туроператорская деятельность» и «Турагентская деятельность».

Желаем нашим участникам и их наставникам успехов в подготовке и драйва, креатива, уверенности в своих силах во время выступления.