Учащиеся гимназии активно участвуют во внеклассных мероприятиях, музейных уроках и профориентационных встречах.

Учащиеся 6Г с классным руководителем Непесовым Русланом Арслановичем посетили авторскую экскурсию «Мудрец из города К» в Кафедральном соборе.

11ХЛ класс и классный руководитель Зайцева Оксана Геннадьевна стали слушателями лекции «Скульптура Германа Брахерта» с Музее янтаря.

9М2 класс и классный руководитель Тищенко Лидия Ивановна посетили экспозицию в помещении исторического бомбоубежища времен Второй мировой войны в музее «Фриндландские ворота»

Учащиеся 6А класса вместе с классным руководителем Осиповой Елена Анатольевной принесли сезонные овощи для животных в Калининградский зоопарк.

Русакова Тамара Владимировна отправилась со своим 8Б классом в незабываемый турпоход в п. Переяславское