5-8 июня 2019 года ученики 5-6 классов гимназии №1 совершили экскурсионно-образовательную поездку в г. Псков в рамках программы «Мы-россияне!». В первый день ребят ожидала увлекательная экскурсия в государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. А. С. Пушкина! После обеденной программы участники поездки посетили Святогорский Свято-Успенский монастырь с посещением могилы А. С. Пушкина! Увлекательный первый день завершили развлекательные игры по группам на базе комфортабельного отеля!

Во второй день поездки ребята приняли участие в экскурсии по территории Изборской крепости с посещением святого источника «Славянские ключи»! После обеда ребят ожидала экскурсия по территории Псково-Печерского монастыря! В этот же день ребятам удалось принять участие в уникальных мероприятиях, посвященных 220-летию со дня рождения выдающегося отечественного поэта А. С. Пушкина.

В заключительный день поездки ребята совершили экскурсию в историко-художественный архитектурный музей «Поганкины», в продолжение которой состоялась интеллектуальная историческая викторина по тематике «Псков-Изборск – Пушкинские горы!».

Руководителем группы учащихся гимназии №1 являлась учитель музыки Куликова Е. П., которая замечательного организовала комфортное пребывание ребят в поездке и выполнение программы! Выражаем искреннюю признательность Агентству по делам молодежи Калининградской области за великолепную организацию экскурсионно-образовательной поездки!