18 апреля 2021 г. учащиеся 6Д класса нашей гимназии Бегишева Мария, Журавель Софья, Кирсанова Вероника, Маркова Дарья, Осипова Ксения и Сименс Екатерина приняли участие в Математическом празднике в Москве. Математический праздник – это ежегодное мероприятие для школьников 6-7 классов, интересующихся математикой, которое проходит с 1990 года в зданиях Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Праздник включает в себя олимпиаду, лекции и математические игры. В этом году олимпиада проходила в здании Шуваловского корпуса МГУ на Воробьевых Горах, а математические игры впервые прошли на открытом пространстве, на свежем воздухе, на огромной территории, прилегающей к библиотеке МГУ. После Праздника, ученики отправились на незабываемую автобусную экскурсию по прекрасной  вечерней Москве.