В период 17-18 декабря 2020 года в Москве проходил финальный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Первые шаги в науке». В конференции принимал участие ученик 5 «В» класса гимназии Корнеев Мартин, который защищал исследовательскую работу на тему «К вопросу о влиянии физико-математического семинара Альбертины на развитие науки в России», научный руководитель – Боженко Татьяна Витольдовна, учитель физики. По итогам конференции, исследование Мартина было признано одним из лучших на конференции и отмечено диплом победителя!

Основные тезисы исследования были опубликованы в сборнике тезисов работ участников XXVI Всероссийского детского конкурса «Первые шаги в науке».

Поздравляем Корнеева Мартина и Боженко Татьяну Витольдовну с высоким достижением и желаем новых успехов в науке!