В период с 06 февраля по 03 марта 2021 года ученица 10 «М» класса Авдеенкова Надежда принимает участие в образовательной смене на базе ОЦ «Сириус» по направлению «Дизайн». Абсолютное творчество, интересные мероприятия и постоянная деятельность – вот первые впечатления, которыми поделилась с педагогами и учениками гимназии Надежда:

«Добрый вечер, вот я в Сириусе. На четвертый день смены могу сказать, что уже сейчас ясно, насколько углубленно можно изучить выбранную программу и насколько ценные знания можно получить. Конечно, в расписании у нас всего час свободного времени, и тот перед сном, когда делать уже ничего не хочется, но день насыщенный именно тем, чем нужно и хочется, что окупает любую усталость. Отчетные мероприятия начнутся с 14 февраля (воскресенье). У моего направления в день 7 часов углубленного изучения архитектуры, каждый день, чего в Калининграде получить нельзя нигде, кроме как в университете. Коллектив тоже очень дружный, все из разных городов. Что полезно, так это то, что я могу посмотреть на уровень познаний других детей, стремиться к чему-то большему, например, на моей программе есть несколько человек, которые уже учатся в лицеях при лучших художественных ВУЗах России».