Информация о реализуемых уровнях образования, формах и нормативных сроках обучения, численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований бюджета Калининградской области, бюджета городского округа «Город Калининград»

Реализация учебных программ или  их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий — открыть(docx)

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательных программ
Программы начального общего, основного общего и среднего общего образования имеют государственную аккредитацию на срок до 28 марта 2025 года.
Свидетельство о государственной аккредитации №1188 от 28.03.2013, приложение №1 к свидетельству о государственной аккредитации №1188 от 28.03.2013 – открыть (pdf)

Информация об уровне образования, о формах обучения, о нормативном сроке обучения.

Численность обучающихся на 8 сентября 2018-2019 учебного года по реализуемым образовательным программам составила 1203 человек. В соответствии с Муниципальным заданием реализуются следующие уровни образования:

Наименование программы Уровень образования Формы обучения Нормативный срок обучения Количество обучающихся
1. Начальное общее образование начальное очная 4 461
2. Основное общее образование основное очная 5 588
3. Среднее общее образование среднее очная 2 154

Образовательный процесс и режим занятий в гимназии организуется в соответствии с Основной образовательной программой, учебным планом, рабочими программами, разработанными в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, а также с годовым календарным учебным графиком, планом работы и расписанием занятий, разрабатываемыми и утверждаемыми гимназией самостоятельно, с соблюдением требований СанПиН 2.1.3.2630-10 .

Обучение и воспитание в гимназии ведётся на русском языке.

При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные.

В соответствии со ст. 17 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в гимназии может быть получено в следующих формах: очное, очно-заочное, заочное.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

• Образовательные программы реализуются на русском языке.
    Положение о языке обучения открыть (pdf)
    Предметы (дисциплины, курсы, модули), направленные на изучение иностранных языков,преподаются с использованием соответствующих иностранных языков.

Образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального  общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне начального общего образования.

Образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования, направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Образовательная программа среднего общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования к структуре основной образовательной программы. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне  среднего (полного) общего образования, направлена на воспитание и социализацию обучающихся, их самоидентификацию посредством личностно и общественно значимой деятельности, социального и гражданского становления, в том числе через реализацию образовательных программ входящих в основную образовательную программу школы.

Аннотации к рабочим программам учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Кафедра педагогики и методики начального образования:

Предметная кафедра математики, физики, информатики и ИКТ:

Предметная кафедра русского языка и литературы:

Предметная кафедра иностранного языка:

Предметная кафедра истории и обществознания:

Предметная кафедра естественных наук:

Предметная кафедра физической культуры, технологии и ОБЖ:

Скан-копии рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)
Учебный предметКласс
Алгебраpdf pdf2pdf
Геометрияpdf pdf2