С 15-19 февраля текущего года обучающиеся профильных 7 «А» и «В» классов гимназии с классными руководителями Мягковой Натальей Петровной и Лихачевой Натальей Вячеславовной приняли участие в Математическом празднике, организованном МГУ им.    М. Ломоносова в г. Москва.

Увлекательный процесс обучения предметам математического цикла происходил через развивающие игры, викторины, лектории, встречи со студентами и преподавателями университета. В МГУ гимназистов ждали нестандартные задачи, решение которых требовало воображения и смекалки.

Обучающиеся не только написали математическую олимпиаду на базе университета, но и участвовали в интерактивном развивающем проекте «Мастерславль», познакомившем гимназистов с более чем 150 профессиями. Ребята посетили музей «Экспериментаниум», где на практике увидели, как «работают» законы физики и химии.

Во время поездки ребята побывали на обзорной экскурсии по Москве, посетили Соборную площадь Кремля, парк Зарядье, каток ВДНХ.