07-08 мая 2020 года в 1-11 классах гимназии №1 прошли онлайн-классные часы, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках данного мероприятия классные руководители и ученики не только вспомнили вместе о главных символах Победы, но и посмотрели документальный фильм «День Победы», а также совершили виртуальную экскурсию по Музею Победы.

Живкович Алексей, ученик 1 «В» класса на классном часе рассказал одноклассникам и классному руководителю Шиловой Н. В. о своём прадедушке.

Классный час в 1 «В» классе

Ученики 1 «Б» класса под руководством Тарасевич Н. М. подготовили красивые открытки к 9 мая, которые будут переданы в Дом ветеранов Калининградской области.

Классный час в 5 «В» классе под руководством Боженко Т. В. посвятили теме «Великая Победа»:

На классном часе в 7 «А» классе ученики вместе с классным руководителем Уманец Э. Ю. читали стихи о войне.

Классный руководитель 7 «Б» класса Хляпова Н. Г. рассказала детям о боевом пути своего деда — Острейко Степана Андреевича.

Классный час в 7 «Б» классе

Ученики 8 «Б» класса под руководством Климовой А. А. вместе прониклись фильмом «Пусть это будет не зря».

Тищенко Л. И., классный руководитель 11 «Б» класса, посвятила классный час «Мы помним! Мы гордимся» подвигам прадедушек и прабабушек учащихся.