Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА Тиховнину Арину Павловну, Лашину Наталию Владимировну и Прасову Элину Евгеньевну.

СПРАВОЧНО:

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников в региональном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

– участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады;

– победители и призёры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Количество баллов, необходимых для участия в региональном этапе олимпиады, утверждается приказом Министерства образования Калининградской области после завершения муниципального этапа олимпиады по всем предметам.

Информация о количестве баллов, необходимых для участия в региональном этапе олимпиады, поступит в общеобразовательные учреждения и будет доведена до сведения обучающихся, родителей и педагогов в срок до 31.12.2018.

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 12.11.2018 № 202 «Об утверждении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018/2019 учебном году» региональный этап олимпиады по немецкому языку состоится 19-20 февраля 2019 года.