В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) приняли участие 70 школьников Калининградской области, в том числе 39 учащихся из 18 общеобразовательных учреждений Калининграда.

Призерами стали 12 учащихся, в их числе Савина Валерия, учащаяся 11 класса «Б».

Поздравляем!!!

Ознакомиться с результатами олимпиады по искусству (МХК) можно на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области»: https://olymp.baltinform.ru/result/3064/194/198/.

СПРАВОЧНО:

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников в заключительном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

– участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором заключительного этапа олимпиады;

– победители и призёры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Количество баллов, необходимых для участия в заключительном этапе олимпиады, утверждается приказом Министерства просвещения Российской Федерации после завершения регионального этапа олимпиады по всем предметам.

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.12.2019 № 736 «О проведении и установлении сроков и мест проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году по каждому общеобразовательному предмету» заключительный этап олимпиады по искусству (МХК) состоится 20–26 апреля 2020 года в Республике Татарстан.