Предлагаем приступить к изучению языка Scratch, который отлично подходит, чтобы стать на путь программиста-знатока. Кто готов войти в чудесный мир компьютерного программирования?

Scratch — визуальная событийно-ориентированная среда программирования, созданная для детей и подростков. Дети могут рисовать и оживлять на экране придуманных персонажей, учиться работать с графикой и звуком, программировать роботов. На наших занятиях ребятам представится возможность:
— экспериментировать с кодом своих программ;
— искать новые способы решения задач;
— узнать больше о программировании;
— создать свои разные веселые и интересные программы.

Занятия начнутся с 3 четверти, будут проходить 2 раза в неделю по 40 минут. Стоимость за месяц обучения составляет 1500 рублей.

Желающие могут обращаться через ЭлЖур к учителям информатики Кисленок Татьяне Сергеевне и Потоловой Татьяне Александровне.