Информация по 7-м профильным классам
  • Приказ директора МАОУ гимназии № 1 № 706 от 01 сентября 2016 года «Об утверждении Положения об Организации индивидуального отбора обучающихся при приеме в 7-е профильные классы МАОУ гимназии № 1 города Калининграда» — открыть (pdf);
  • Заявление о приеме в 7 класс — открыть (pdf).
Информация для поступления в 10-е профильные классы
2020/20212019/2020

Информация о наборе в 10-е профильные классы 2020-2021 учебный год:

Перечень документов, необходимых для подачи заявления:

— паспорт ребёнка или иные документы, удостоверяющие личность ребенка в соответствии с действующим законодательством;
— аттестат об основном общем образовании;
— оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка;
— портфолио, подтверждающее учебные и внеучебные достижения обучающегося.

В случае, если обязательный  учебный предмет определен как профильный, то при определении суммарного балла участника отбора балл по данному  учебному предмету учитывается дважды.

Профиль обучения

Технологический (по физико-математическому направлению)1. Математика
3. Физика и информатика
Естественно-научный ( по химико-биологическому направлению)1. Математика
3. Химия и биология
Социально-экономический1. Математика
3. История и обществознание
Гуманитарный (по филолого-лингвистическому направлению)1. Русский язык
2. Математика
3. Литература и английский язык

Внимание! При поступлении в филолого-лингвистическую  группу необходимо знание второго иностранного языка (немецкого) на базовом уровне.

Внимание! Процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу, т. к. специалистам требуется время на обработку заявления и документов, индивидуальных результатов.

Планируемое количество 10 классов — 3.

Локальные акты регламентирующие порядок поступления/перевода в МАОУ гимназию № 1 г. Калининграда:

• Заявление о приёме в МАОУ гимназию №1 (pdf);
  • Приказ директора МАОУ гимназия №1 № 617 от 01 сентября 2015 г. «Об утверждении Положения о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления учащихся МАОУ гимназии №1 города Калининграда – открыть (pdf);
  • Приказ № 285 от 09 июня 2020 г. «Об организации индивидуального отбора обучающихся при приёме в 10-е профильные классы МАОУ гимназии №1 города Калининграда» – открыть(pdf).
  • Приказ №296 от 19 июня 2020 г. «О внесении изменений в Положение об организации индивидуального отбора обучающихся при приёме в 10-е профильные классы МАОУ гимназии №1 города Калининграда — открыть(pdf)
  • Приказ №323 от 23 июля 2020 г. «Об организации индивидуального отбора обучающихся при приёме в 10-е профильные классы МАОУ гимназии №1 города Калининграда» — открыть (pdf)

Прием учащихся в 10-е классы осуществляется при наличии результатов государственной итоговой аттестации (далее — ГИА) по обязательным предметам и по профильным предметам в соответствии с приказами Министерства образования Калининградской области от 31.12.2013 г. №1301/1  и от 02.12.2015г. №1083/1.

Информация о наборе в 10-е профильные классы 2019-2020 учебный год

Профили обученияПрофильные предметы
Социально-экономическийматематика, обществознание, экономика, право
Химико-биологическийхимия, биология, математика
Физико-математическийматематика, физика
Филолого-лингвистическийрусский язык, литература, иностранные языки (английский и немецкий язык)

Перечень документов, необходимых для подачи заявления:

— аттестат об основном общем образовании;
— портфолио, подтверждающее учебные и внеучебные достижения обучающегося.

Профиль обучения

Технологический (по физико-математическому направлению)1. Математика
3. Физика и информатика
Естественно-научный ( по химико-биологическому направлению)1. Математика
3. Химия и биология
Социально-экономический1. Математика
3. История и обществознание
Гуманитарный (по филолого-лингвистическому направлению)1. Русский язык
2. Математика
3. Литература и английский язык
  • Минимальные баллы определены приказом Министерства образования Калининградской области №311/1 от 25.03.2019 года

Предметы по выбору – химия, физика, биология, география, информатика и ИКТ, английский язык, немецкий язык, литература, обществознание, история.

Планируемое количество 10 классов — 3.

• Заявление о приёме в МАОУ гимназию №1 (pdf);
  • Приказ директора МАОУ гимназия №1 № 285 от 09 июня 2020 г. «Об организации индивидуального отбора обучающихся при приёме в 10-е профильные классы МАОУ гимназии №1 города Калининграда» – открыть(pdf).