День матери россияне ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает домашнее торжество, кто-то смотрит праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание.
С 1999 года этот трогательный праздник стал одним из самых важных в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов осыпают своих мам букетами, красочными картинками и чудесными поздравительными стихами.

Наши гимназисты тоже с энтузиазмом готовились и представляют вашему вниманию видеопоздравления для дорогих мам!

Наши поздравления с праздником, смотрите здесь:

Поздравление общее

Поздравление от 2А