Прием учащихся в 10-е профильные  классы  МАОУ гимназии №1 осуществляется при наличии результатов государственной итоговой аттестации по обязательным предметам и по предметам по выбору.

Прием документов для проведения индивидуального отбора в 10-е профильные классы будет производиться: 24, 25 и 26 июня 2019 года с 10.00 до 13.00 — приемная директора школы.

Так же прием документов в 10-е классы для проведения индивидуального отбора будет осуществляться  с 22  июня 2019 года через портал Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/275753/4/info

Заявление в 10-й класс подается только будущим десятиклассником.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления:

— паспорт ребёнка или иные документы, удостоверяющие личность ребенка в соответствии с действующим законодательством;
— аттестат об основном общем образовании;
— оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка;
— портфолио, подтверждающее учебные и внеучебные достижения обучающегося.

Профиль Предметы, необходимые для участия в индивидуальном отборе. Минимальные баллы по предметам
Физико-математический 1.  Математика
2.  Физика или информатика (ИКТ)
3.  Русский язык
1.  Математика от 19 баллов (геометрия от 7 баллов)
2.  Физика от 30 баллов,
3. Информатика от 15 баллов
Химико-биологический 1.  Математика
2.  Биология или химия
3.  Русский язык
1. Математика от 18 баллов (геометрия от 6     баллов)
2.Биология от 33 баллов,
3.Химия от 23 баллов.
Социально-экономический 1.  Математика
2.  Обществознание или история.
3.  Русский язык
1. Математика от 18 баллов (геометрия от 5 баллов)
2. Обществознание от 30 баллов,
3. История от 32 баллов.
Лингво-филологический 1.   Русский язык
2.   Литература или английский или немецкий язык.
3.   Математика
1.   Русский язык от 25 баллов.
2.   Литература от 22 баллов.
3. Иностранный язык от 56 баллов

Минимальные баллы определены приказом Министерства образования Калининградской области №311/1 от 25.03.2019 года.

Внимание! Процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу, т. к. специалистам требуется время на обработку заявления и документов, индивидуальных результатов.