Планируемое количество первых классов – 4.

Планируемое количество обучающихся первых классов – 100.

Прием заявлений в первый класс МАОУ гимназии №1 на 2021-2022 учебный год будет осуществляться:

— с 1 апреля по 30 июня 2021 года:
— для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МАОУ гимназией №1;
— для детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, у которых их братья (сестры) обучаются в гимназии;
— для лиц первоочередного порядка.

с 06 июля 2021 года для граждан, не проживающих на закрепленной территории.

Прием заявлений родителей (законных представителей) будет осуществляться в электронной форме через единый портал Государственных услуг или при личном обращении. Прием при личном обращении будет осуществляться с 01.04.2021 года по вторникам и четвергам с 15,00 до 17,00 только по предварительной записи по телефону 218983 (Галина Николаевна). Предварительная запись  будет открыта с 31 марта 2021 года (с 09.00-12.00 и с 13.00-15.00). Заявления, поданные при личном обращении, будут вноситься в базу в течении рабочего дня.

Буклет по записи ребенка в 1 класс общеобразовательной организацииоткрыть (PDF)

Инструкция по записи ребенка в 1 класс общеобразовательной организации (далее — школа) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – Портал)открыть (PDF)

При подаче заявления родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предоставляет следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочердного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • другие документы по усмотрению родителей (законных представителей).

Родитель(и) (законный (ые) представитель (и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающего право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.

Телефон горячей линии: 956465
Воропаева Елена Владимировна,
Украинцева Ирина Аниковна.

2021/2022 учебный год

Порядок приема на обучение 2021-2022 уч. г. Приказ Министерства просвещения от 02.09.2020 № 458 — открыть (pdf)

Приказ «Об организации приема обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа «Город Калининград» — открыть (PDF)

Правила приема в 1 класс гимназии №1 в 2021-2022 уч. г.- открыть (PDF)

— для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МАОУ гимназией №1                   с 1 апреля по 30 июня 2021 года.
— для граждан, непроживающих на закрепленной территории  с 06 июля 2021 года.

Прием заявлений родителей (законных представителей) будет осуществляться в двух видах: в электронной форме через единый портал Государственных услуг или при личном обращении в учреждение.
Планируемое количество первых классов – 4.

Телефон горячей линии: 956465
Воропаева Елена Владимировна,
Украинцева Ирина Аниковна.

Постановление по закреплению территорий за общеобразовательными  учреждениями в 2021 году — открыть (PDF)